В Чувашии осудили двух организаторов подпольного казино

Двое жителей Чебоксар 40 и 45 лет признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с извлечением дохода в крупном размере. 

Как сообщают в СУ СКР по Чувашии, в сентябре 2018 года осужденные приискали в столице Чувашии нежилое помещение, где разместили не менее 39 игровых автоматов, иное необходимое оборудование, разработали меры конспирации и защиты от разоблачения, а также подыскали и привлекли для работы в качестве операторов вспомогательный персонал. Таким образом, с октября 2018 года по апрель 2020 года осужденными осуществлялась незаконная игорная деятельность, в результате которой они извлекли незаконный доход на сумму более 3,5 миллионов рублей.

- Приговором суда одному злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 50 тыс. рублей; второму злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно и штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, - рассказали в Следственном комитете.

Фото - rawpixel.com - freepik