В Чувашии осудили двух жителей республики, совершивших жестокое убийство

Доказательства, собранные СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двоим жителям Чувашской Республики.

Днем 13 августа 2021 года в одном из населенных пунктов Мариинско-Посадского района в ходе совместного распития спиртного двое местных жителей решили убить общего знакомого на почве личных неприязненных отношений к последнему. Находясь в квартире потерпевшего, они нанесли ему множество ударов руками, ногами и другими предметами, в том числе отверткой, по различным частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени, а злоумышленники скрылись. В кратчайшие сроки их местонахождение было установлено. 

- Верховным судом Чувашии одному из фигурантов назначено наказание в виде 14,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы на 1,5 года, второму – в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы сроком на 1 год, - сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Фото: chuvashia.sledcom.ru