В Чувашии нашли расчлененное тело мужчины, пропавшего в новогоднюю ночь

Пропавшего в новогоднюю ночь мужчину нашли убитым в Чебоксарском районе. Криминалисты СУСК РФ по Чувашии раскрыли неочевидное преступление.

К следователям обратились родственники пропавшего без вести 55-летнего жителя поселка Кугеси.

Сотрудники отдела криминалистики совместно с МВД изучили детализацию звонков пропавшего человека, тем самым выявили подозреваемого в совершении убийства. Мужчина дал признательные показания  и выдал место, где спрятал тело пропавшего. По предварительным данным следствия, 31 декабря прошлого года подозреваемый находился в гостях у потерпевшего в поселке Кугеси. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора. Злоумышленник нанес 55-летнему мужчине множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

- В целях сокрытия следов совершенного преступления и во избежание привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник расчленил тело погибшего, упаковал его части в два мешка и сокрыл их в овраге, недалеко от места совершения убийства. Подозреваемый задержан, следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенных допросов злоумышленник дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проведенной проверки показаний на месте с  его участием, - рассказала старший помощник руководителя СУСК РФ по Чувашии Евгения Кузнецова.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы.