В Чувашии направили в суд дело в отношении водителя, который скрылся после смертельного ДТП

20 августа 2021 года около 4 часов утра во дворе дома 6 по улице Кадыкова в Чебоксарах компания молодых людей пыталась помешать своему знакомому, находившемуся в нетрезвом состоянии, уехать на своем автомобиле  «Хендай-Элантра».

- Пьяный водитель никого не стал слушать и тронулся с места. Чтобы удержать его, 31-летняя жительница Чебоксар уцепилась за дверь иномарки, но нарушитель лишь прибавил скорость. В результате ДТП женщина получила смертельные травмы, - напомнили в МВД по Чувашии. Позже скрывшегося с места происшествия 30-летнего чебоксарца по ориентировке задержали сотрудники ГИБДД.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления - нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека,  сопряженное с оставлением места ДТП.

Как сообщил старший следователь отдела по расследованию ДТП следственного управления  МВД по Чувашии майор юстиции Иван Петренко, местный житель свою вину не признал, утверждая, что не видел останавливавшую его женщину. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: МВД по Чувашии