В Чувашии накрыли спа-отель, оказывающий интимные услуги

Интим не предлагать! В Чувашии сотрудники полиции пресекли деятельность очередного секспритона, работавшего под вывеской спа-отеля.

Организатор тайного бизнеса выкупила его у предыдущих владельцев, которые были вынуждены свернуться после неприятностей с полицией.

В этом спа-отеле в центре Чебоксар посетителей принимали только по предварительной записи. Но оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по Чувашии и бойцы СОБР Росгвардии о своих визитах не предупреждают. 

- Кем работаешь здесь? 
- Администратором. 
- Что за заведение? 
- Спа-отель. 
- Чем занимаетесь? 
- Пикантные услуги для мужчин.

Пикантные услуги семь девушек оказывали в две смены. На момент обыска в заведении находилось пять так называемых мастеров – специалистов по массажу. Одна из массажисток уже попадала в подобную ситуацию несколько лет назад. Но род занятий не сменила.

Если девушки зарабатывали около 80 000 рублей, сам «массажный» салон – порядка полумиллиона рублей в месяц. Отель, в котором постояльцев в привычном нам понимании никогда не было, рекламировал себя в социальных сетях, «визитках» и даже имел свой сайт. Администратор последнего также был допрошен в рамках уголовного дела. Девушкам гарантировали конфиденциальность, поэтому каждый из клиентов, обратившихся за получением услуг, на входе проходил «фейс-контроль».

- Любой желающий мог пройти по предварительному звонку, если девушки были свободны, хотя дверь была да снабжена домофоном и кнопкой видеовызова. Девушки, перед тем, как клиент проходит, смотрели. Если узнавали среди клиентов своего знакомого, то как бы вход им ограничивали, - рассказал оперуполномоченный управления уголовного розыска МВД по Чувашии.

По данным отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, интимсалон под вывеской спа-отеля стал принимать клиентов с сентября 2019 года. Три года назад в соседнем офисе полицейскими была пресечена деятельность аналогичного сексуального притона, но жительницу столицы республики  печальный опыт предшественников не смутил. Она приобрела бизнес с сомнительной репутацией и набрала новую команду помощников, которые разделят с ней уголовную ответственность за вовлечение в занятие проституцией организованной группой – часть третья статьи двести сороковой Уголовного Кодекса. 

- Среди сотрудниц была  старшая, администратор, это управляющая, которая в основном занималась деятельностью по привлечению к занятию проституцией новых девушек. И были непосредственно сами администраторы, которые посменно, посуточно находились в заведении. В частности они принимали звонки от клиентов, посетителей, встречали их, рассказывали обо всех услугах, принимали оплату, - рассказал оперуполномоченный управления уголовного розыска МВД по Чувашии 

В отношении предполагаемого организатора – 47-летней жительницы столицы республики – избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Еще трое фигурантов будут соблюдать другие ограничения. Расследование уголовного дела продолжается.