В Чувашии накрыли ОПГ, организовавшую 100 подпольных казино

Пресечена деятельность организованной преступной группы по незаконному проведению азартных игр на территории республики. Благодаря работе правоохранителей выявлены 99 игровых салонов на территории 8-ми муниципалитетов.

С сентября 2018 года по апрель 2022 года обвиняемые по предварительному сговору между собой, организовали незаконное проведение азартных игр на территории указанных городов и районов республики, приискав для этого нежилые помещения и установив необходимое игровое оборудование. По предварительным данным следствия в результате своей преступной деятельности злоумышленники извлекли незаконный доход на сумму более 30 миллионов рублей.

- Следователи СУ СКР по Чувашии совместно с  Управлением ФСБ РФ  и УЭБиПК МВД по Чувашии пресекли деятельность 99-ти игровых салонов, расположенных на территории Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Шемуршинского, Шумерлинского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск, - подтвердили в Следственном Комитете.

В ходе следствия допрошены 180 свидетелей, проведено 37 обысков и выемок, в ходе которых изъято 500 единиц игрового оборудования, проведены 17 судебных экспертиз, в том числе программно-аналитических и компьютерно-аналитических.

13-ти членам ОПГ уже предъявлены обвинения в совершении 7-ми эпизодов незаконной организации и проведения азартных игр. Из числа лиц входящих в состав организованной преступной группы установлены 4 организатора.

По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 10 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: chuvashia.sledcom.ru