В Чувашии  наградили 3 чебоксарцев, задержавших наркоманов-закладчиков

В УМВД России по городу Чебоксары наградили трёх местных жителей, которые помогли задержать преступников.

Появление наркопотребителей стало настоящим бедствием для жителей одного из домов в микрорайоне «Новый город» в Чебоксарах. Невозможно остаться равнодушным при виде таких кадров. В подъездах ухоженных жилых домов пришлые ищут закладки в цветочных горшках, рассыпая по полу землю, выламывая оконные и дверные наличники, таблички на этажах, вентиляционные решётки

Двоих таких нарушителей порядка задержали жильцы одного из домов по Чебоксарскому проспекту. Соседи сплотились вместе против этой напасти, решили задержать и передать в руки полицейских подозрительных молодых людей.

- У нас с января месяца частенько начали заходить незнакомые чужие лица. У нас дом небольшой, мы все друг друга знаем в лицо, поэтому начали замечать, что чужие люди заходят. После этого решили, что будем пресекать такие действия,- сказал Егор Петров. 

Жильцы дома сначала прогнали незнакомцев. Но молодые люди не отступали. Тогда соседи решили впустить их в подъезд и вызвать полицию. Выяснилось, что парни 16 и 17 лет, пришли за закладками с наркотическими средствами, которые были обнаружены полицейскими.

За оказанное содействие неравнодушные горожане получили благодарности и ценные подарки от начальника УМВД России по городу Чебоксары и общественного совета при ведомстве.

- Нам, сотрудникам полиции, приятно осознавать то, что в городе Чебоксары живут граждане с правильной гражданской позицией, не оставляющих такой вопрос как борьба с наркопреступностью в городе. Хотелось бы, чтобы для жителей города Чебоксары это стало положительным примером, чтобы вы никогда не отступали от своих принципов,-сообщил начальник УМВД России по г.Чебоксары, Александр Темнов.

Полицейские призывают граждан не оставаться в стороне от общей проблемы общества и при появлении подозрительных лиц, которые могут оказаться потребителями или распространителями наркотиков, немедленно сообщать в полицию.