В Чувашии молодой мошенник "нагрел" 13 автовладельцев

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Чебоксарского района.

Ушлого парня обвиняют в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество в значительном размере) и 11 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). 

- С 2017 по 2019 годы обвиняемый под предлогом аренды автомобилей без права на последующий выкуп, путем обмана и злоупотребления доверием похищал у владельцев их автомобили, вносив ложные сведения о собственнике автомобилей в ПТС транспортного средства. Затем он реализовывал данные автомобили другим лицам, причиняя собственникам транспортных средств материальный ущерб в крупном и значительном размерах. Потерпевшими признаны 13 лиц, большинству из которых похищенные автомобили в ходе предварительного следствия были возвращены.  Кроме того, мошенник обвиняется в том, что под различными предлогами получал от потерпевших денежные средства, заранее зная, что их возвращать не будет, - разъяснили в прокуратуре Чувашии. Общий ущерб от действий обвиняемого составил около 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Ленинский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.