В Чувашии летняя резина стала причиной смертельного ДТП

Холода наступают. В республике за минувшие сутки синоптики зафиксировали резкое понижение температуры. В ГИБДД Чувашии рекомендует водителям переобуть своих железных коней. Езда на летней резине может привести к трагедии на дорогах. 

Сегодня утром в Батыревском районе произошло ДТП со смертельным исходом. На пятом километре трассы Батырево-Сугуты водитель Приоры не справился с управлением, съехал в кювет, где машина перевернулась. 37-летний автомобилист от полученных травм скончался на месте до приезда медиков. Как сообщают в региональном управлении ГИБДД, машина была не подготовлена к езде зимой, резина на колесах была летняя. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются. 

- ГИБДД по Чувашской Республике рекомендует подготовить транспортное средство к зимней эксплуатации, - напомнила Алена Дишкант, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Чувашии. По прогнозам синоптиков в ближайшее время ожидается понижение температуры воздуха ниже нуля градусов. Водителям так же стоит выбирать манеру вождения, соответствующее погодным и метеорологическим условия. Перестроиться с так называемого летнего режима в зимний.