В Чувашии жертвами ночного ДТП стали 2 лося

За день на дорогах Чувашии произошло 7 ДТП. Одна из аварий произошла сегодня в час ночи на трассе М-7 в Моргаушском районе возле деревни Рыкакасы. Иномарка, следовавшая в сторону Чебоксар, сбила двух лосей. 

Судя по фотографиям, автомобиль получил достаточно серьезные повреждения. Водитель "Шевроле", как нам сообщили в региональном МВД, не пострадал. А вот животных спасти не удалось, от полученных травм лоси скончались на месте происшествия. 

- Погибли взрослые лоси, два самца, - подтвердил Сергей Ксенофонтов, ведущий инспектор КУ "Дирекция по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий" Минприроды Чувашии. Темный участок дороги, во-первых, во-вторых, темное время суток. Неожиданно выскочили 2 лося. И для водителя это было неожиданно. В 2022 году это у нас третий случай получился, когда в результате ДТП погибших лосей 3 штуки. 

Вообще по закону водитель, сбив дикое животное на трассе, должен выплатить компенсацию ущерба, который он нанес государству. За одного лося - 80 тысяч рублей. Но в данном конкретном случае, как нам объяснили в региональной Дирекции по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий, водитель из личного кармана ничего платить не будет. За него ущерб компенсирует страховая компания, у владельца Шевроле был оформлен полис ОСАГО.