В Чувашии изъяли более 100 000 тысяч пачек контрафактных сигарет на 10 млн рублей

В поле зрения УФСБ России по Чувашии попала супружеская пара из Чебоксарского района, которая организовала реализацию на территории региона немаркированной табачной продукции.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, было установлено, что в упаковках из-под электронных сигарет, не относящихся к товарам, подлежащим обязательной маркировке, в торговых точках Чебоксар и Новочебоксарска, а также других городов Чувашии, велась продажа обычных сигарет. На складе предпринимателей в Чебоксарском районе, а также в торговых центрах, где реализовывалась контрафактная продукция, было изъято свыше 100 000 пачек сигарет на общую сумму порядка 10 миллионов рублей.

- В отношении супругов Следственным управлением МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ за хранение в целях сбыта товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере. Проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления каналов поставки немаркированных табачных изделий в республику, а также других участников организованной группы, причастных к незаконному бизнесу, - рассказали в МВД.

Фото - 21.мвд.рф