В Чувашии изъяли 5 кг у "закладчика" из Перми

Спорт и наркотики – житель Перми умудрялся каким-то образом совмещать эти несовместимые вещи, пока не приехал с криминальным заданием в Чувашию.

У так называемого «закладчика» было изъято более 5 килограммов запрещенных веществ. Подозреваемый заключен под стражу.

Житель Перми решил поработать в Чувашии в выходные – надеялся, что оперативники в эти дни будут не столь бдительны, как обычно. Но за прибывшим из Марий Эл «закладчиком» следили, и сразу же после оборудования им тайников вблизи Новочебоксарска мужчина был задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике.  

- Впоследствии были получены оперативные данные, что в г. Перми по его месту жительства хранятся наркотические средства. Осуществлены выезды. В ходе проведения обысковых мероприятий по месту его, так скажем работы, в арендованном помещении было изъято почти 5 кг синтетических наркотиков, что является особо крупным размером, - рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Данис Шакуров.

Примечательно, что хозяин крупного склада с наркотиками был известен в родной Перми только в качестве тренера по боксу – приверженца здорового образа жизни. До приезда в Чувашию 33-летнему пермяку как-то удавалось совмещать абсолютно несовместимые вещи. Но сейчас поддерживать себя в форме, по всей видимости, придется уже в местах не столь отдаленных. Санкция статьи, которую вменяют задержанному, предусматривает до 20 лет лишения свободы.