В Чувашии две женщины попали в больницу после падения с высоты

С наступлением лета начались падения из окон, с хозяйственных построек и строительных лесов.

Фото - mk103.med.cap.ru

Об этом сообщили в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

15 июня в Новочебоксарске к 63-летняя женщина сорвалась с подоконника во время мытья окон. В результате падения женщина сломала поясничный позвонок. Бригада скорой помощи, прибывшая на место, сделала женщине обезболивающий укол и аккуратно, положив на жесткий щит, доставила в больницу.

Вечером того же дня помощь медикой потребовалась 46-летней жительнице Яльчикского района, которая упала с двухметрового сеновала. Пострадавшая жаловалась на ноющую боль в грудной клетке. Бригада скорой поставила предварительный диагноз «поверхностная травма грудной клетки». Сделав женщине обезболивающую инъекцию и зафиксировав шею специальным воротником, бригада госпитализировала пострадавшую в районную больницу.

- Всегда сразу вызывайте скорую помощь в случаях падения человека с высоты. Важно не передвигать пострадавшего до приезда «скорой», поскольку своими действиями можно дополнительно травмировать поврежденные участки тела. Будьте осторожны при работе на высоте и помните о технике безопасности, - напоминают медики