В Чувашии два брата прятали в мешке с картошкой наркотики, упакованные в детское питание

Двое братьев из Новочебоксарска 32 и 42 лет признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, подсудимые получали от неустановленного лица наркотики, которые расфасовывали и оборудовали тайники-закладки в общественных местах города-спутника. Злоумышленники готовили фотоотчеты с описанием мест, куда спрятаны свертки с запрещенными веществами и предоставляли информацию неустановленному лицу для дальнейшего сбыта наркотиков.

Отмечается, что подсудимые тщательно прятали наркотические средства, однако крупная партия, упакованная в коробку из-под детского питания и спрятанная в мешке с картошкой, была обнаружена и изъята правоохранителями.

Мужчины отрицали причастность к сбыту наркотических средств, признавая только факты хранения для личного потребления. Но после представления неопровержимых доказательств их виновности суд согласился с позицией прокуратуры, назначив одному из братьев наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строго режим, а второму – 12 лет.