В Чувашии директора сельхозпредприятия осудили за гибель работницы

Доказательства, собранные следственными органами СУ СКР по Чувашии признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Цивильском округе.
В Чувашии директора сельхозпредприятия осудили за гибель работницы

Днем 19 августа 2022 года возле помещения склада зернохранилища, расположенного в деревне Медикасы Цивильского муниципального округа, работник сельскохозяйственного предприятия, осуществляя уборку зерна телескопическим погрузчиком, задел ковшом металлическую дверь склада, которая слетела с петель и придавила стоящую рядом работницу. От полученных в результате телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Указанное стало возможным в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности директором предприятия, который допустил к управлению погрузчиком лицо, не имеющее практического опыта управления самоходными машинами и удостоверения тракториста-машиниста, не прошедшего соответствующее обучение и не ознакомленного с инструкцией по эксплуатации телескопического погрузчика.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года, - сообщили в ведомстве.

Фото: chuvashia.sledcom.ru