В Чувашии директора Центра образования осудят за служебный подлог

Директор республиканского Центра образования и комплексного сопровождения детей обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, в 2020 году Центр образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии получил из федерального бюджета субсидию на реализацию мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей». Часть полученных средств была направлена на закупку информационных напольных стеллажей.

В декабре 2020 года обвиняемая, зная, что организация, с которой заключен договор на поставку указанной продукции, необходимые работы не выполнила, опасаясь за свою карьеру, приняла и оплатила не поставленную продукцию, подписав соответствующие официальные документы. В дальнейшем в учреждение поставлен товар, не отвечающий условиям договора, а разница в стоимости с товаром надлежащего качества составила более 57 000 рублей, чем федеральному бюджету причинен ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Фото - chuvashia.sledcom.ru