В Чувашии чиновник уклонился от заключения договора с победителем аукциона

Прокуратура провела проверку деятельности администрации Цивильского городского поселения и выявила нарушения законодательства, регламентирующего порядок проведения торгов (аукциона) на право заключения договора аренды земельного участка.
В Чувашии чиновник уклонился от заключения договора с победителем аукциона

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, администрация провела аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, победителем которого был объявлен житель Цивильска. Однако в нарушение норм Земельного кодекса РФ органы местной власти в установленный срок не направили гражданину подписанный договор аренды земельного участка победителю, а в дальнейшем и вовсе уклонились от заключения договора.

Прокуратура в отношении главы администрации Цивильского городского поселения возбудила дело об административном правонарушении по ч. 8 ст. 7.32.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в региональное УФАС.

По результатам рассмотрения дела виновное должностное лицо оштрафовано на 30 000 рублей. Кроме того, в пользу победителя аукционы с местной администрации взысканы штрафные санкции за неисполнение его результатов.

Фото - t.me/chuv_prok