В Чувашии чиновник оштрафован за несвоевременное рассмотрение обращения местной жительницы

​​Начальник одного из территориальных отделов Моргаушского округа привлечен к ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения местной жительницы.
В Чувашии чиновник оштрафован за несвоевременное рассмотрение обращения местной жительницы

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, сотрудники надзорного органа провели проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В ходе нее было установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан» начальник ТО «Кадикасинский» Моргаушского муниципального округа не рассмотрел обращение заявителя по земельному вопросу в установленный 30-дневный срок. Письменный ответ был направлен только спустя более 2 месяцев.

По выявленным нарушениям в отношении указанного должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам рассмотрения дела судом виновному назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Кроме этого, прокуратура внесла в адрес главы Моргаушского муниципального округа представление об устранении нарушений федерального законодательства и не допущении их впредь, по результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото - t.me/chuv_prok