В Чувашии бывшее руководство ООО "Коммунальные технологии" осудят за ущерб в 1,5 млрд рублей

Четыре руководителя ООО «Коммунальные технологии» обвиняются в злоупотреблении полномочиям и неправомерных действиях при банкротстве.
В Чувашии бывшее руководство ООО "Коммунальные технологии" осудят за ущерб в 1,5 млрд рублей

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, обвиняемые с октября 2011 года по август 2019 года принимали решения о совершении неправомерных сделок, заведомо невыгодных для деятельности возглавляемой ими организации.

Таким образом, средства предприятия шли на выплату непредусмотренных премий, на займы аффилированным организациям и физическим лицам, размещались в виде депозитов в аффилированном кредитном учреждении, деятельность которого была впоследствии прекращена.

Общая сумма необоснованных расходов превысила 1,5 млрд рублей.

В результате злоупотребления полномочиями со стороны злоумышленников ООО «Коммунальные технологии» стало неплатежеспособным и начало процедуры ликвидации.

Кроме того, в нарушение положений законодательства о банкротстве, обвиняемые совершали противоправные действия по удовлетворению финансовых интересов отдельных кредиторов вопреки интересам других. В обход расчетных счетов организации были совершены сделки на общую сумму более 1,9 млрд рублей.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г.Чебоксары для рассмотрения по существу.

Фото - t.me/chuv_prok