В Чувашии безответственная мать объявила о похищении своего малыша, сплавив его пьяной подруге

Потеряла ребенка в коляске и сообщила о его похищении. В Чебоксарах сотрудникам полиции пришлось разыскивать и пропавшую коляску, и беспечную маму, оставившую малыша своей нетрезвой подруге.

 Это видео появилось вечером 17 августа в социальных сетях. Прохожие, которые возмутились поведением дамы с коляской и выложили видео в Интернет, не знали, что предшествовало этому шокирующему променаду по набережной. Около 16 часов в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о том, что у женщины похищен ребенок в коляске зеленого цвета. 

Эту коляску сотрудники центра управления нарядами быстро обнаружили по камерам аппаратного комплекса «Безопасный город» и направили туда ближайшие наряды полиции.

Катившая коляску с малышом женщина не могла адекватно объяснить, кем ей приходится этот мальчик. Ребенок в сопровождении социальных работников был помещен в детский медицинский центр.

Маму карапуза нашли полицейские, но сына ей сразу не отдали. Оказалось, жительница Шумерли вместе со старшей дочерью отошла к аттракциону на чебоксарском заливе, оставив коляску с 11-месячном сыном своей подруге, несмотря на то, что та находилась в состоянии алкогольного опьянения. Не обнаружив приятельницу по возвращении, сообщила о пропаже ребенка. 

В отношении беспечной мамы малыша составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а на ее подругу - за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Ранее семья из Шумерли на учете не состояла, но теперь повышенное внимание органов профилактики ей гарантировано.

Пресс-служба МВД по Чувашии, Ольга Павлова