В Чувашии антитеррористическая комиссия обсудила эвакуацию школ и безопасность "Химпрома"

В Чувашии состоялось заседание антитеррористической комиссии.

- Сейчас мы переживаем мощнейшие информационные атаки, которые в том числе направлены на проверку готовности к действиям при угрозе совершения террористических актов. Второй день мы эвакуируем тысячи школьников из наших образовательных учреждений, и, конечно же, в этой связи испытываем колоссальные неудобства. Но хотел бы обратить внимание на то, что хоть и сообщения ложные, мы с вами не имеем права ослабить внимание и бдительность. Естественно, каждый раз мы будем реагировать в полной мере, в соответствии с установленным регламентом, чтобы не пропустить реальную угрозу, – сказал Глава Чувашии , Олег Николаев.

По  итогам комиссии был выработан комплекс дополнительных мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания.

На заседании обсудили вопрос антитеррористической безопасности на ПАО «Химпром». Участники тметили, что предприятие имело наибольшие проблемы в реализации мер антитеррористической защищенности. Руководство длительное время не принимало мер к организации процедуры категорирования, а также осуществляло охрану объекта с нарушением требований законодательства.

Начатая в 2019 году процедура категорирования окончательно завершена в этом году. Решением АТК в Чувашской Республике «Химпрому» совместно с управлением Росгвардии по Чувашии поручено до начала мая текущего года разработать план мероприятий по обеспечению режимов усиления на объектах и территориях.

Фото: cap.ru