В Чувашии 68-летний сельчанин забил до смерти родственника, разбудившего его

68-летнему жителю села Красные Четаи Красночетайского района вменялось умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, вечером 23 декабря 2021 года сельчанин состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным тем, что 75-летний родственникк разбудил его, нанес ему множество ударов руками по голове и другим частям тела. В результате потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, в том числе в виде закрытой черепно-мозговой травмы и переломов ребер, от которых он скончался на месте.

- Поскольку согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий он не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие  острого психического расстройства, может представлять опасность как для себя, так и для окружающих, постановлением суда мужчина признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре, - рассказали в Следственном комитете.