В Чувашии 16-летний подросток получил условный срок за хранение наркотиков и попытку кражи

16-летний житель Чебоксарского района признан виновным в незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также покушении на кражу, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

Фото - chuvashia.sledcom.ru

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, днем 16 февраля подросток приобрел в сети сведения о местонахождении тайника-«закладки», откуда для личного потребления забрал два свертка с наркотиками общей массой 1,37 грамма. Указанные вещества он хранил при себе вплоть до его задержания и обнаружения их сотрудниками правоохранительных органов.

Также днем 1 марта злоумышленник проник в один из дачных домов на территории садоводческого товарищества «Птицевод», расположенного вблизи деревни Большие Карачуры Чебоксарского района, откуда попытался похитить различное имущество стоимостью более 5000 рублей. Однако молодой человек был замечен и задержан соседом потерпевшей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и штрафом в размере 4000 рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.