В Чебоксарском районе раскрыли серию краж из частных домов

Около суток понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы установить подозреваемых в кражах из коттеджей в Чебоксарском районе. В полицейскую засаду попали местные жители, которые похищали из чужих домов буквально все, что могли унести. 

С середины сентября в дежурную часть ОМВД России по Чебоксарскому району стали поступать сообщения о том, что с территории пригородного коттеджного поселка пропадает имущество. У одного из потерпевших из строящегося дома были похищены электроприборы и телевизор. Следы с места происшествия привели оперативников к одному из строений, где были обнаружены украденные вещи. Возле тайника была выставлена засада, в которую и угодили подозреваемые – жители близлежащих деревень. 

- Подозреваемые проникали в частные дома путем отжатия пластиковых окон первого этажа. В настоящий момент установлено 6 лиц, причастных к совершению данных преступлений, - рассказал заместитель начальника ОМВД России по Чебоксарскому району Антон Павлов.

Молодежь забирала из домов все, что могла унести: провода, инструменты, бытовые приборы…

Роль и степень вины каждого из задержанных установит следствие. Часть похищенного сотрудники полиции изъяли в ходе обысков у подозреваемых. Молодых людей, которые ранее не попадали в поле зрения правоохранителей, проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.