В Чебоксарском районе автолюбители рассекали по лесу под "синтетикой"

Возле деревни Ильбеши инспекторы ДПС задержали иномарку с лицами, злоупотребляющими запрещенными веществами.

25 августа около 22:30 в ходе патрулирования  Чебоксарского района сотрудники ГИБДД МВД по Чувашии остановили выезжающий из леса автомобиль «Хендай-Солярис».

- В салоне находились 44-летний водитель и двое пассажиров 37 лет с внешними признаками наркотического опьянения,подтвердили инспекторы. В ходе досмотра салона полицейские обнаружили сверток с подозрительным содержимым, изъятое было направлено на экспертизу. От прохождения медицинского освидетельствования все трое мужчин отказались. Для разбирательства их доставили в отдел МВД России по Чебоксарскому району.

В отношении правонарушителей были составлены административные материалы по статье 6.9.1 КоАП РФ за отказ от прохождения медосвидетельствования. Материал в отношении водителя направлен в суд, ему грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 000 рублей. Транспортное средство было помещено на  специализированную стоянку.  

Согласно заключению эксперта, содержимое свертка является наркотическим веществом синтетического происхождения массой более 2 граммов. По факту хранения наркотического средства в отношении одного из пассажиров иномарки подразделением дознанием ОМВД Росси по Чебоксарскому району возбуждено уголовное дело.  В отношении ранее неоднократно судимый, в том числе за наркопреступления, мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.  

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото:21.мвд.рф