В чебоксарском кафе посетитель напал на бармена с ножом

В первый же рабочий день на бармена кафе в Юго-западном районе было совершено разбойное нападение.

Первый рабочий день в кафе по бульвару Миттова в Чебоксарах для 48-летней женщины стал незабываемым - в самом плохом смысле слова. Субботним вечером в заведение заглянул мужчина, посидел немного за столиком в абсолютно пустом зале, а потом подошел к барменше с требованием денег. В руках у незнакомца был кухонный нож. 

Несмотря на порез на шее и сильную боль, работница кафе сумела подвести нападавшего ближе к выходу, а затем убежать. Судя по этим кадрам с камер видеонаблюдения, потерпевшая ни на секунду не потеряла самообладания. Так что незадачливому грабителю пришлось убраться из бара с пустыми руками. Ориентировка с приметами налетчика была передана всем постам полиции, и через полчаса подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в нескольких кварталах от места преступления. Помещенный в камеру изолятора, чебоксарец тут же крепко заснул. А проснувшись, ничего не помнил.

Но у сотрудников полиции нет сомнений, что разбойное нападение в кафе совершил ранее судимый за грабеж и мошенничество горожанин. По ходатайству следствия, в отношении 36-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде ареста. Очередного в своей жизни суда он будет ждать в камере следственного изолятора.