В Чебоксарах задержали закладчицу из Нижнего Новгорода 

В Чебоксарах задержали жительницу Нижнего Новгорода за покушение на сбыт гашиша в особо крупном размере.

Причем, ее супруг уже отбывает наказание за аналогичное преступление. 

Это одна из трех "закладок", спрятанных женщиной на улице Айзмана в Чебоксарах. Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии вычислили закладчицу по странному поведению. 

- Наши сотрудники при проверке информации относительно лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков на территории города Чебоксары обратили внимание на женщину, ведущую себя своеобразно и подозрительно, - рассказал начальник УКОН МВД по Чувашии, Сергей Наумов.

Интуиция полицейских не подвела. В тайниках, заложенных женщиной, были обнаружены свертки, обмотанные черной изолентой. Всего при досмотре задержанной было изъято более 150 граммов запрещенных веществ. В отношении жительницы Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. По ходатайству следствия она была арестована на время расследования. Женщина понимала, говорят сотрудники полиции, на что шла - за подобное преступление уже отбывает наказание ее муж. И ей самой теперь грозит до 20 лет лишения свободы. 

 

 Наталия Егорова