В Чебоксарах задержали мужчину, обворовавшего туристку из Тульской области

В Чебоксарах в ночь на 12 декабря в полицию обратилась 62-летняя женщина с заявлением о краже. Жительница Тульской области приехала прогуляться по столице Чувашии и остановилась в одном из хостелов.

Как сообщают в столичном управлении МВД России, ночью она обнаружила, что кто-то похитил её сумку с кошельком, в котором находилось 10 тысяч рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, прибыв на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и сразу опознали подозреваемого. Им оказался житель Московской области, который несколько месяцев назад заселился в данный хостел. Злоумышленника легко нашли в в ближайшем увеселительном заведении. Как отметили в полиции, два дня назад в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту кражи телефона, и он находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». На этот раз фигуранта заключили под стражу. В суд также направлено ходатайство об его аресте на время расследования уголовного дела.