В Чебоксарах задержали мошенника, обманувшего более 30 человек

Злоумышленник обманывал жителей других регионов под предлогом продажи сертификатов со скидкой. Аферист просил выслать 3 тысячи рублей взамен за сертификат в магазин парфюмерии на 5 тысяч, но покупатели оставались ни с чем. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Потерпевшими оказывались исключительно жители других регионов, поэтому на территории Чувашии в полицию никто не обращался. В конце декабря оперативники пресекли криминальный бизнес 22-летнего чебоксарца. Молодой человек был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Отмечается, что подозреваемый в этом году уже был осужден за совершение кражи. Молодой человек находится под подпиской о невыезде и возвращает похищенные деньги потерпевшим. Предварительно, на уловку чебоксарца попались более 30 человек.

- Чебоксарец ранее работал в магазине парфюмерии и действительно продавал сертификаты со скидкой. Со временем он сменил работу, но привычка осталась. И он стал размещать на сайте бесплатных объявлений «выгодное предложение». Но в этот раз, получая с клиентов деньги, никаких сертификатов им уже не высылал, - рассказали в МВД.