В Чебоксарах задержали «кадровую мошенницу»

Чебоксарец мечтал о трудоустройстве в ГИБДД, но был вынужден обратиться в полицию в ином статусе.

С товарищем майором чебоксарец познакомился на одном из сайтов в Интернете. Узнав, что молодой человек ищет работу, женщина предложила устроиться к ней в ГИБДД на вольнонаемную должность.

Новая знакомая всерьез заинтересовала горожанина, который был убежден, что яркая блондинка действительно работает в органах.

- Она достаточно убедительно говорила и на второй встрече она положила телефон на стол, где высветилась фотография по форме,- рассказала следователь Отдела полиции №5 УМВД России по г.Чебоксары Анастасия Александрова.

Сотрудник ГИБДД года, как представлялась дама, рьяно взялась за трудоустройство молодого человека, что потребовало финансовых вложений.

- Она сказала, что нужно будет приобрести форму, сделать справку о судимости. Также через какое-то время она сообщила ему, что нужно будет выучиться в Нижегородской академии МВД, чтобы трудоустроиться, - добавила Анастасия Александрова.

Чебоксарец перевел ей более 20 000 рублей, но оформление на работу все откладывалось по разным причинам. Даже когда ему сказали, что такой сотрудницы в ГИБДД нет, потерпевший не хотел в это верить.

Когда ясность все же пришла, местный житель обратился в полицию. Злоумышленница, которая, конечно же, не имела никакого отношения к правоохранительным органам, была задержана и предстанет перед судом за мошенничество. Ранее жительница Чебоксар уже была судима за аналогичные преступления.