В Чебоксарах задержали жителя Татарстана за причастность к обману двух пенсионеров

В период с 18 по 19 октября в Чебоксарах и Новочебоксарске было зарегистрировано шесть сообщений о мошенничествах под видом помощи попавшим в ДТП родственникам.

Четверо пенсионеров догадались, что их пытаются обмануть, и прервали общение с мошенниками. Однако двое пожилых горожан поверили в легенду аферистов и передали в общей сложности около 300 тысяч рублей подъехавшему за деньгами молодому человеку. Так, 83-летняя жительница Чебоксар хотела таким образом помочь свою сыну, а 86-летняя женщина была уверена, что помогает попавшей в аварию дочери.

Полицейские оперативно собрали необходимую информацию и задержали мошенника, сыгравшего в преступной схеме роль курьера, в квартире, которую тот арендовал в столице Чувашии. Похищенные у пенсионеров деньги 19-летний житель города Бугульмы Татарстана успел перечислить своим сообщникам, предложившим ему такую подработку. Их личности сейчас устанавливаются.

- В отношении задержанного бугульминца следствием двух территориальных отделов внутренних дел возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», - сообщили в МВД по Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф