В Чебоксарах задержали горожанина, воровавшего видеорегистраторы из автомобилей

В Чебоксарах прокатилась серия краж из автомашин. Злоумышленника интересовали видеорегистраторы, установленные на лобовом стекле легковушек. К счастью для горожан, полицейские не дали особо разгуляться любителю чужого добра.

С конца марта в полицию стали поступать обращения жителей новоюжного района Чебоксар о кражах видеорегистраторов из автомобилей. Злоумышленник действовал дерзко – разбивал стекло камнем и срывал видеокамеру с лобового стекла. Преступления совершались в ночное время на улицах Кадыкова, Пролетарской, 324-й Стрелковой Дивизии, Шумилова, Энгельса и на Эгерском бульваре. Всего зарегистрировано девять краж с автомашин. 
 
Оперативники понимали, что в городе «работает» серийник. Обворовав автомашины одной части города, злоумышленник перебрался на территорию северо-западного района. Его планы были просчитаны полицейскими и сразу после совершения десятого по счёту преступления, подозреваемый был задержан с поличным.  
 
- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Чебоксары и Управления уголовного розыска МВД по Чувашии было задержано лицо, совершившее кражу из автомашины. При задержании у него был изъят видеорегистратор и другие ценности, принадлежащие потерпевшему. Данное лицо подозревается в совершении ещё девяти краж, совершенных на территории города Чебоксары, - рассказал заместитель начальника - начальник полиции УМВД России по г. Чебоксары Евгений Семёнов. 
 
35-летний житель Чебоксар не впервые оказался в отделе полиции. Ранее он уже был судим за кражи и мошенничества. Мужчина не стал отрицать причастность к совершенным преступлениям. 
 
- Что совершил? 
- Кража из машин, автомобилей. Видеорегистратор украл. 
- Сколько автомобилей? 
- На десятой поймали. 
- Как проникал в автомобиль. 
- Стекло разбивал. 
 
На время расследования уголовных дел, возбужденных за кражи дорогостоящих гаджетов, фигурант будет находиться под домашним арестом. Полицейские тем временем ведут поиски похищенного имущества, часть из которого уже удалось вернуть законным владельцам.