В Чебоксарах за неделю составили 21 протокол за несанкционированную торговлю

В течение рабочей недели в Московском районе г. Чебоксары проведено 6 рейдов по выявлению фактов несанкционированной торговли.

Об этом сообщают в горадминистрации.

- В очередной раз выявлены торговые точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, в районе: д. 11, 25а и 36 по Московскому пр.; д. 1 Б по ул. Афанасьева; д. 2/1 по Ядринскому шоссе; д. 5а и д. 7 по Юго-Западному бульвару; д. 11а по ул. Эльгера; д. 20/1 по ул. Университетская; д. 1а по ул. Социалистическая; д. 27а и 29а по ул. Энтузиастов; д. 17/1 по ул. Гузовского, - сообщают в мэрии.

На точках осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции, постельного белья и бижутерии. Таким образом составлен 21 протокол по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

В администрации города напоминают, что подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.