В Чебоксарах водитель иномарки сбил пешехода на "зебре"

7 декабря около 17:14 возле дома №15/10 по улице Г.Айги в Чебоксарах 23-летний водитель Ford Focus совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавшего госпитализировали. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, - сообщили в столичном управлении МВД России. Ответственность водителя будет определена после экспертизы, пройденной потерпевшим. Если мужчина получил тяжкие травмы или не справится с ними, то водителю грозит уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы.

 

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходным переходам, снизьте скорость, ведь невнимательный пешеход может выскочить на проезжую часть в любой момент.

Уважаемые пешеходы! Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей вас заметили, а главное - остановились! Обязательно применяйте световозвращающие элементы в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, они снижают вероятность ДТП. Одевайте ребёнка в яркую одежду со световозвращающими элементами и без больших капюшонов, ограничивающих обзор.