В Чебоксарах включенный электрический чайник стал причиной пожара в квартире

За дежурные сутки в республике зарегистрированы 8 пожаров.
В Чебоксарах включенный электрический чайник стал причиной пожара в квартире

Около 7.00 час. утра 3 апреля произошло возгорание в однокомнатной квартире дома № 27 корп. 1 на улице Ленинского Комсомола в городе Чебоксары. Огонь повредил отделку кухни и установленную в помещении мебель. По предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Как выяснилось, 60-летний хозяин оставил без присмотра включенным электрический чайник.

В понедельник из-за неосторожного обращение с огнем при сжигании мусора лишился крова 69-летний житель села Ачакасы Канашского округа. Пламя, перекинувшиеся с сухой травы, уничтожило дом пенсионера вместе с хозяйственными постройками.

В тот же день огнем занялся дом в деревне Кзыл-Камыш Батыревского округа. В результате пожара сгорели веранда и часть кровли жилого здания. Еще один дом также пострадал от огня в селе Стемасы Алатырского округа.

Вчера около 14.00 час. огонь повредил входную дверь одной из квартир, расположенных на 3 этаже дома № 8 на улице Молодежная в поселке Урмары. Жильцы сбили пламя самостоятельно до приезда спасателей. Обстоятельства происшествия выясняются.

- Трижды за минувший день спасатели выезжали на тушение мусора и горящей сухой травы. Пожары произошли в городе Чебоксары, Чебоксарском и Алатырском округах, - сообщили в МЧС.

Фото: 21.mchs.gov.ru