В Чебоксарах вандалы разбили 10 авто, украли из салонов детскую машинку и флешку

Сразу десять автомобилей подверглись нападению злоумышленников в Северо-Западном районе Чебоксар. Телефон дежурной части разрывался от сообщений автовладельцев, обнаруживших на утро побитые стекла своих машин. 

Около трех часов ночи 4 ноября в дежурную часть четвертого городского отдела полиции поступило сообщение от бдительных граждан о том, как молодые люди разбивают стекла автомашин, припаркованных в дворах улиц Лебедева и Максима Горького в Чебоксарах. Далеко скрыться злоумышленникам не удалось, они были задержаны подоспевшими на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

- Молодые люди не выбирали конкретные автомобили. По пути следования от Лебедева 1 до своего места проживания они просто беспорядочно шли и кирпичом разбивали стекла припаркованных машин, - рассказал сотрудник уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары.

Как оказалось, охоту на припаркованные автомобили устроили двое ранее судимых местных жителей 23-х и 24-х лет. 

- За что задержаны?

- За разбитие стекол автомашин

- С какой целью-то совершили?

- Толком сам не знаю, с какой целью.

Молодые люди рассказали, что употребляли спиртные напитки, а когда они закончились, решили продолжить так называемый банкет, однако денег на спиртное у них не осталось. Что-либо ценное они решили поискать в припаркованных машинах. В общей сложности злоумышленники повредили десять автомобилей различных марок. В одном из них они похитили автомагнитолу с флешкой, зарядные устройства и детскую машинку. Именно эти вещи были обнаружены у молодых людей при задержании. 

- Хотел бы посоветовать жителям Чувашской Республики не оставлять в своих автомобилях на видных местах видеорегистраторы, авторадары, сотовые телефоны, которые могли бы привлечь внимание злоумышленников, - добавил сотрудник уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, которую предстоит возместить автовладельцам. В отношении самих злоумышленников решается вопрос о привлечении к административной или уголовной ответственности.