В Чебоксарах в трех заведениях, несмотря на запрет, курили кальян, в одном проводился банкет

7 октября мобильные группы вышли на ночной рейд и проверили 14 объектов общепита в столице Чувашии.

Как сообщают в горадминистрации, проверка коснулась популярных среди жителей заведениям. В их число вошли клубы «Керосинка», «Неон» и «Ривер рум», рестораны «Чапай» и «Лимонад, кафе «Идзуми», «Бенджамин», «Жожо бар», «Колба», «Take it easy» и «De colte». Помимо этого сотрудники проконтролировали работу трактира «Паркоффка», компьютерного клуба «Strike arena» и бара «Тотэм», который был закрыт на момент проверки.

В клубе «Nebo», компьютерном салоне «Strike arena» и кафе «Take it easy» посетители курили кальян; в кафе «Колба» заполняемость зала составляла 100%, персонал обслуживал банкеты и не носил перчатки. Во всех случаях был составлен акт фиксации нарушений.

 

Напомним, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» до особого распоряжения действует запрет использования кальянов в общественных местах, а заполняемость ресторанов и кафе должна составлять не более 75 процентов.