В Чебоксарах угонщик дважды проник в чужой автомобиль

Взял покататься. В Чебоксарах полицейские задержали молодого человека, который дважды проник в чужую автомашину ради забавы.

На ней он решил прокатить своих друзей. «ВАЗ 2114»  в черном кузове была угнана в начале мая. Хозяин припарковал её возле жилого дома по улице Кадыкова, откуда её благополучно увели. На этих кадрах «четырнадцатая» заезжает на АЗС, чтобы заправиться перед ночной поездкой. Пропажу железного коня автовладелец заметит лишь под утро и обратится в полицию.

 - Были проведены мероприятия, ориентированы наружные наряды, наряды ДПС. В результате  автомашина была обнаружена также на территории новоюжного района. Злоумышленники покатались на ней и оставили без присмотра, - рассказал начальник отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Олег Захаров.

Однако машина и во второй раз привлекла внимание злоумышленника. Спустя несколько дней, как её вернули владельцу, «четырнадцатую» вновь навестил 25-летний житель Чебоксар. Правда, во второй раз развлечься не удалось. Машина отказалась заводиться, а сам нарушитель был пойман полицейскими с поличным, когда пытался запустить двигатель «с толкача».

 - Сотрудниками полиции за что задержан?

- Пытался угнать автомобиль. Хотели поездить. В итоге она не завелась. Начали ее толкать.

- В итоге ее завели?

- Нет.

- Вообще?

- Вообще нет.

В настоящее время молодой человек под подпиской о невыезде. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело. Чебоксарцу, который в 2010 году уже привлекался к ответственности за кражу, грозит до 5 лет лишения свободы.