В Чебоксарах семья с детьми отравилась угарным газом

В Чебоксарах семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших женщина и двое детей. Инцидент произошел в многоквартирном доме по улице Гузовского, 10. 

Информация о ЧП поступила в скорую медицинскую помощь в ночь на понедельник. Все живы.11-летняя девочка и её трехлетний брат получили отравления средней тяжести, их доставили в детскую республиканскую клиническую больницу. Мать госпитализировали в БСМП, где ей оказали медицинскую помощь. Сейчас женщина находится с детьми.

Как сообщили сегодня в столичной  администрации, причиной отравления было не обеспечение притока воздуха во время одновременного пользования газовой плитой и газовой колонкой. Временно исполняющий полномочия главы администрации Чебоксар Денис Спирин обратил внимание на необходимость проведения проверок вентиляции в многоквартирных домах. 

- Давайте еще раз с  периодичностью будем  оповещать о возможности отравления угарным газом в домах. Были у нас трагедии в прошлом году. Сейчас с наступлением морозов ситуация может повториться. Поэтому профилактика – самый лучший вариант. Поэтому максимальное информирование граждан о правилах поведения, - поручил врип главы г. Чебоксары Денис Спирин.