В Чебоксарах садиста и насильника осудили на 5 лет колонии

33-летний чебоксарец признан виновным в совершении изнасилования, соединенного с угрозой убийства, в истязаниях, в угрозе убийством.

- Около 11 часов 17 июня 2021 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру к своей бывшей сожительнице, расположенную в городе Чебоксары, где применяя насилие, в том числе накинув на шею потерпевшей шнур от зарядного устройства и высказывая в её адрес слова угрозы убийством, совершил её изнасилование. После этого, находясь на балконе вышеуказанной квартиры, бывший сожитель, удерживая потерпевшую за голову, наклонил последнюю за пределы балкона, угрожая сбросить её с высоты 4-го этажа, - рассказали в СУ СКР по Чувашии. Он же, в период с января 2020 года  по июнь 2021 года, находясь в квартире потерпевшей, а также в тамбуре перед указанной квартирой, на почве личных неприязненных отношений к последней, систематически наносил ей побои, а также жестоко и грубо обращался с ней, причиняя  физическую боль, моральные и психические страдания. 

После обращения девушки в правоохранительные органы преступник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другой чебоксарке повезло меньше. Она была забита сожителем.

Не бойтесь обращаться в правоохранительные органы в случаях домашнего насилия. Возможно, это спасет вам жизнь.

Фото: Яндекс