В Чебоксарах рецидивист предложил пенсионерке помощь и ограбил её

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении 81-летней пенсионерки. 38-летний мужчина, предложив помощь пожилой женщине и дойдя с ней до лифта, выхватил сумку из рук потерпевшей и скрылся.
В Чебоксарах рецидивист предложил пенсионерке помощь и ограбил её

Женщина рассказала, что на улице к ней подошёл молодой человек и предложил помочь дойти до дома. Находясь в подъезде жилого дома по проспекту Тракторостроителей, злоумышленник дождался, когда жительница Чебоксар нажмёт кнопку вызова лифта, выхватил сумку из её рук и скрылся.

Правоохранители задержали ранее судимого, в том числе за совершение аналогичных преступлений, местного жителя.

- Мужчина признался в содеянном и пояснил, что сумку и документы выкинул в Бауманском лесу, а деньги в сумме 1 900 рублей потратил, - рассказади в УМВД России по городу Чебоксары. В отношении чебоксарца  возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». На время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во время расследования уголовного дела потерпевшая дала дополнительные показания. Документы, находившиеся в похищенной сумке, ей вернули незнакомые мужчины, встретив её возле магазина.

Фото: Управление МВД России по городу Чебоксары