В Чебоксарах ребенок в наушниках решил перебежать дорогу и попал под колеса

По данным УГИБДД по Чувашии за минувшие сутки на дорогах республики пострадали двое несовершеннолетних

Первое ДТП произошло 12 июля около 19:40 на улице Пролетарская столицы Чувашии. 13-летний мальчик вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, перебегал проезжую часть дороги и попал под колеса автомобиля. В результате ДТП ребёнок с травмами доставлен в больницу. Водитель трезв.

- С его слов мальчик внезапно вышел на проезжую часть дороги из-за припаркованных возле обочины машин, при этом ребёнок находился в наушниках, - сообщают в госавтоинспекции.

В 20:50 этого же дня в Алатырском районе произошло ещё одно ДТП, в котором пострадал ребёнок. 15-летний мальчик за рулём мопеда не справился с управлением и упал с него на проезжую часть. Ребёнок с травмами доставлен в больницу. Установлено что мопед принадлежит его отцу.

Сначала июля на территории чувашской республики зарегистрировано 12 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 10 детей пострадали.

 

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике обращается к водителям и призывает снижать скорость при проезде пешеходных переходов и не превышать установленный скоростной режим во внутридворовых территориях. Также автоинспекторы призывают родителей ежедневно напоминать своим детям, что проезжая часть место повышенной опасности и необходимо быть внимательными при переходе дороги.