В Чебоксарах рабочий обокрал квартиру, в которой делал ремонт

В июле 2022 года в полицию обратилось руководство одной из строительных фирм, производившей отделочные работы в доме по улице Ярмарочной в Чебоксарах.
В Чебоксарах рабочий обокрал квартиру, в которой делал ремонт

Из закрытого помещения пропало 400 метров кабеля в катушках на сумму около 20 тысяч рублей. Ключи от квартиры злоумышленники раздобыли, взломав расположенный в подъезде сейф. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии

Оперативники предложили, что кражу совершил человек, которому приходилось бывать в помещении. Полицейские оказались правы - в ходе просмотра записей с камер наблюдения по маршруту преступников специалисты строительного предприятия опознали одного из своих рабочих – 50-летнего жителя Татарстана.

- По горячим следам сотрудники полиции задержали его подельника, также иногороднего жителя, который в состоянии алкогольного опьянения не смог выехать за пределы Чувашии и уснул на остановке в Моргаушском районе. Спиртные напитки подозреваемые приобрели на вырученные от продажи похищенного кабеля деньги. Позже был задержан и другой фигурант по уголовному делу, - рассказали в МВД.

Следствие предъявило жителям Казани и Пермского края обвинение в групповой краже с незаконным проникновением в жилище. Материалы направлены в Калининский районный суд столицы Чувашии.

Фото - pvproductions - freepik