В Чебоксарах пьяный сотрудник автосервиса разъезжал на машине клиента

В Чебоксарах инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого сотрудника автосервиса, катавшегося на автомобиле клиента.

Автовладелец, сдавший машину в автосервис, об угоне даже не подозревал. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по г. Чебоксары.

Инцидент произошел 11 января около 2:00 ночи. Сотрудников Госавтоинспекции заинтересовало поведение водителя «Kia Rio», припаркованного возле одного из ночных заведений по улице Мичмана Павлова: увидев сотрудников ГИБДД, он резко сдал назад, заглушил двигатель и пересел на пассажирское сиденье.

- Дорожные полицейские лейтенанты полиции Александр Беляев и Сергей Иванов сделали вид, что не заметили его манёвра и проехали мимо. Вскоре молодой человек пересел на водительское сиденье и снова начал движение. Далеко уехать ему не позволили сотрудники Госавтоинспекции, - рассказали в полиции.

За рулём оказался 23-летний чебоксарец. Освидетельствование показало наличие спирта в выдыхаемом им воздухе 0,983 мг/л. Также выяснилось, что документов на авто у него нет, а иномарка принадлежит другому человеку, сдавшему машину в мастерскую.

В отношении работника автосервиса возбуждено сразу два уголовных дела - «Неправомерное завладение автотранспортным средством» и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым администравному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения».

Также на молодого человека составлены несколько административных материалов - "Управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке", "Управление ТС водителем, не имеющим при себе докуменов, "Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС",  "Управление ТС водителем в состоянии опьянения", "Несоблюдение требований об обязательном страховании".

Злоумышленник пояснил испекторам, что спиртное он употребил ещё в автосервисе, а добираться домой решил на чужой машине, потому что уже не работал общественный транспорт, а денег на такси не было. По пути молодой человек решил подзаработать частным извозом, подъехал к ночному клубу и успел выполнить несколько заказов.

На время расследования подозреваемый будет находиться под обязательством о явке.