В Чебоксарах прошла серия краж автомобильных зеркал

Кражи автомобильных зеркал раскрыли сотрудники уголовного розыска в юго-западном районе Чебоксар. Пострадало 18 машин, по предварительным данным сумма ущерба составила несколько сотен тысяч рублей.

- Не боялись, что сигнализация заработает? Задержат вас? Хозяева услышат? - Столько выпили, что уже ничего не боялись.

Пьяная храбрость молодых людей теперь обойдется ремонтом для автовладельцев. На минувшей неделе в полицию обратились 18 человек, у которых в ночное время были похищены или повреждены зеркала заднего вида. В основном пострадали владельцы иномарок, проживающих по улице Энтузиастов и Грасиса.

- Напился.

- Когда?

- 12 числа. И пошел, видимо голова беспокойная стала и потом все сюда принес.

- Где доставали, каким образом все происходило?

 - Взлом.

 - Каким образом?

- Вырывание зеркал 

Сразу после первых сообщений были ориентированы наряды полиции, тщательно проверены места преступлений. В кратчайшие сроки злоумышленников задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по городу Чебоксары. Ими оказались двое чебоксарцев в возрасте 21 и 22 лет. Нашлись также и похищенные автодетали, которые хранились в гараже.

 - Данные молодые люди были задержаны, находятся под домашним арестом.  Все похищенное было изъято. Данные молодые люди пояснили, что собирались разукомплектовать зеркала и продать на запчасти, - рассказал оперативный сотрудник отдела полиции №5 УМВД России по г. Чебоксары.

Молодые люди в поле зрение правоохранителей оказались впервые. В настоящее время по факту краж возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.