В Чебоксарах поймали серийного похитителя велосипедов

Любитель покататься на чужом транспорте уже отбывал тюремное наказание за аналогичные преступления.
В Чебоксарах поймали серийного похитителя велосипедов

21 апреля в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратился 38-летний местный житель. Осуществляя услуги доставки еды, мужчина приехал за заказом и на несколько минут оставил велосипед возле дома № 6А по улице 50 лет Октября. Когда вернулся, средства передвижения на месте не оказалось.

Аналогичное заявление поступило 11 мая в третий городской отдел полиции. 29-летний горожанин сообщил о краже велосипеда, оставленного непристегнутым в подъезде дома по улице Магницкого.

Подозреваемый в совершении этих краж был задержан в Новочебоксарске. В городе химиков злоумышленник похитил велосипед, принадлежащий 36-летней местной жительнице.

В совершении преступлений задержанный 29-летний чебоксарец признался и пояснил, что в подъезды, откуда совершены кражи, он заходил целенаправленно, зная, что там всегда можно найти непристегнутый велосипед.

- Один велосипед возвращен законному владельцу. Местонахождения двух других средств передвижения устанавливают сотрудники полиции, - прокомментировали в МВД.

Фото: 21.мвд.рф