В Чебоксарах полиция проверит условия, в которых содержался выпавший из окна мальчик

Накануне вечером несчастный случай произошел в Чебоксарах. С пятого этажа общежития по проспекту Мира выпал пятилетний мальчик. Ребенок остался жив.

Инцидент произошел в многоквартирном доме. По словам очевидцев, смягчить падение мальчику помог мужчина, который возвращался домой из магазина.

Спасителем мальчика оказался житель Чебоксар Вениамин Васильев. Он услышал крик о помощи, подбежал к ребенку, когда тот свисал с карниза окна пятого этажа. Мужчина успел подставить руки, и малыш упал прямо на них. Мальчика в шоковом состоянии сразу доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. По словам врачей, если бы Вениамин не смягчил падение, травмы могли бы быть намного серьезнее. 

- На сегодняшний день состояние ребенка стабилизировалось. У ребенка черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб легких, двусторонний пневматорекс. На сегодня состояние ребенка тяжелое, но стабильное. Он переводится в травматологическое отделение для дальнейшего лечения, - рассказал заместитель главного врача по хирургии "Республиканской детской клинической больницы" Андрей Малов

По данным МВД России по Чувашии, на момент ЧП мальчик находился в запертой квартире вместе с четырехлетним ребенком. Они были совершенно одни. Где на тот момент находились их родители, пока неизвестно. Попасть внутрь сотрудникам полиции и МЧС удалось с помощью специального оборудования. Сейчас инцидент расследуют правоохранители. 

- Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Чувашии - Алексей Веселовский дал поручение провести тщательную проверку обстоятельств случившегося, также условий, в которых содержались дети. В отношении матери несовершеннолетних, оставившей их дома одних, составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, - рассказала заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД России по Чувашии Ольга Павлова.

Мы будем следить за развитием событий.

Екатерина Данилова, Виктор Степанов