В Чебоксарах подрядчика оштрафовали за незавершенное в срок благоустройство Дубовой рощи

По контракту объект он должен был сдать еще к 10 августа, но до сих пор этого так и не сделал. 

Столичное управление ЖКХ и благоустройства заключило контракт с подрядчиком в августе 2020-го. За 85 миллионов рублей компания обещала обустроить прогулочные зоны, детские площадки и зоны отдыха в лесном массиве, но свои обязательства так и не выполнила. Работы на объекте замерли. 

- По данному факту прокуратура города возбудила в отношении руководителя подрядной организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере более чем 3 млн 300 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу пока не вступило, - рассказал помощник прокурора г. Чебоксары Алексей Васильев.

За преображение Дубовой рощи в новоюжном районе столицы в 2018-ом году высказались сами горожане. Они приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств в Чебоксарах, которые благоустроят до 2022-го года. Осовременить парк отдыха взялась компания "Альянс-групп".  Кстати, эта же фирма приводит в порядок территорию возле ДК "Салют". Оба объекта подрядчик должен был сдать к 10 августа. Но с задачей не справился. 

Что касается Дубовой рощи, после того, как благоустройством лесного массива заинтересовалась прокуратура, дело с мертвой точки сдвинулось - сейчас строительные работы находятся на завершающей стадии.