В Чебоксарах пассажир маршрутки обокрал водителя

23 июля в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Чебоксары обратился 56-летний водитель маршрутного микроавтобуса с заявлением о краже.

Потерпевший заявил, что в этот день примерно в 9 утра один из пассажиров, находясь на переднем сидении, похитил у него сотовый телефон стоимостью более 15 тысяч рублей.

Личность предполагаемого злоумышленника была установлена, после чего ориентировка была направлена всем наружным службам полиции.

Злоумышленник был обнаружен утром 25 июля. Сотрудник патрульно-постовой службы полиции, возвращаясь после дежурства увидел человека, который был схож по приметам, указанным в ориентировке, на остановке общественного транспорта в Новоюжном районе Чебоксар. Полицейский сообщил об этом коллегам, и они вместе задержали и доставили подозреваемого в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Чебоксары.

Ранее судимый за совершение краж и грабежа 25-летний чебоксарец признался в содеянном. Похищенный сотовый телефон находился при нем. Также выяснилось, что злоумышленник успел похитить 3500 рублей с банковской карты, привязанной к телефону потерпевшего.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела за совершение кражи сотового телефона и денежных средств с банковского счета.

 

Фото - Яндекс