В Чебоксарах от отравления угарным газом погиб 9-летний мальчик

Очередной случай массового отравления угарным газом произошел сегодня утром в Чебоксарах. На этот раз в доме по улице Ярославской. К сожалению, со смертельным исходом. 9-летнего мальчика спасти не удалось. Еще двоих пострадавших - маму школьника и его двоюродного брата доставили в больницу.

Сейчас 18-летний пациент в тяжелом состоянии находится в реанимации. Ему оказывается вся необходимая квалифицированная помощь. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники регионального Следственного управления Следственного комитета. 

- По данному факту следователями Следственного комитета по Чувашии, организовано проведение доследственной проверки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводится его тщательный осмотр, а также иные необходимые следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Евгения Кузнецова.

Проверку организовали и сотрудники прокуратуры Ленинского района города. 

Предварительно установлено, что семья отравилась угарным газом из-за плохой работы системы вентиляции в помещении. В квартире была установлена газовая колонка для нагрева воды, при этом естественная вентиляционная шахта на кухне была закрыта. В вентиляционном канале санузла также был установлен вентилятор. 

Следователям и прокурорам предстоит выяснить: по чьей вине произошла трагедия в квартире. Также будет дана оценка деятельности управляющей компании, обслуживающей дом, и газовой службы, которые должны контролировать организацию и безопасность использования газового оборудования в многоэтажке.